Главная » Новости
05.11.2022

В Центре детского творчества прошел турнир «Техностарт-2022»

В рамках реализации проекта «Развитие инженерных компетенций обучающихся в процессе обучения робототехники и 3 D моделирования» и плана мероприятий на осенние каникулы 3 ноября 2022 года.

Центром детского творчества организован турнир «Техностарт-2022». Участники турнира - обучающиеся вторых классов из 5 образовательных организаций: МОАУ СОШ №1 п. Новоорск, МАОУ ... »

04.11.2022

Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днем народного единства.

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днем народного единства.

Уходящий корнями глубоко в историю нашей страны, этот замечательный праздник сегодня обретает особый смысл. Он напоминает нам о том, как важно трудиться во благо Отечества, защищать его, нести ответственность за его будущее. Выступать сплоченным, сильным обществом перед лицом внешних вызовов и угроз.

Огромную ко ... »

02.11.2022

Краеведческому музею им. Г.И. Русова 4 ноября исполнится 65 лет!

2 ноября в МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» прошел Форум: «65-летие Краеведческого музея им. Г.И. Русова» .

На форум были приглашены педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе, и учителя образовательных организаций, которые прививают любовь к родному краю, учат ценить и беречь народную культуру, чтить традиции.

На форуме присутствовали: заместитель главы ... »

02.11.2022

Итоги второго дня финала областной спартакиады работников образовательных организаций.

С 31 октября по 2 ноября в г.Оренбурге проходят финальные соревнованиях областной спартакиады работников образовательных организаций.

Мы поздравляем участников финальной областной спартакиады с победой в соревнованиях по шахматам, в которой наши педагоги заняли общекомандное 4 место. Представители команды Новоорского района по шахматам: Расмухамбетов А.Т., (МБУ ДО «ДЮСШ Новоорског ... »

01.11.2022

Педагоги Новоорского района в числе лучших в финале соревнований по легкой атлетике в спартакиаде работников образовательных организаций

С 31 октября по 2 ноября в г.Оренбурге проходят финальные соревнованиях областной спартакиады работников образовательных организаций.

Мероприятие проводится по инициативе Оренбургской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Торжественная церемония открытия спартакиады состоялась вчера, 31 октября, на базе Дворца творчества детей и молодё ... »

31.10.2022

В Новоорском районе состоялась международная просветительская акция «Географический диктант».

30 октября в Новоорском районе состоялась международная просветительская акция «Географический диктант». Ее организатором является Русское географическое общество.

Цель диктанта состоит в повышении интереса к географии России среди населения и в популяризации географических знаний. Впервые диктант провели в 2015 году. За восемь лет акция стала по-настоящему масштабной, в это ... »

29.10.2022

В Новоорске прошел турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Салима Усенова

Сегодня,29 октября, на базе сельского дома культуры «Приреченский» состоялся традиционный районный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти нашего земляка , выдающегося спортсмена и человека- Салимгирея Бакитжановича Усенова- основателя и первого тренера в районе по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов различных весовых категорий из ... »

28.10.2022

Школа №2 п.Новоорск отметила свой 60-летний юбилей!

28 октября в школе №2 п.Новоорск состоялся праздничный концерт, посвященный 60 – летнему юбилею школы, который подготовили педагоги и ученики!

Юбилей школы – это важный праздник для всех, кто в ней учится, работает, для родителей, жителей района. Традиции придают школе то особое, неповторимое, что отличает ее от других. Каждый день школьный коллектив создает историю образова ... »

27.10.2022

Педагоги Новоорского района представили лучшие уроки на региональном этапе Всероссийского конкурса «Мой лучший урок».

25 октября 2022 года в Оренбурге на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников прошел II тур регионального этапа XIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Новоорский район представляли победители муниципального этапа, прошедшие в I этап регионального Конкурса : Шукетаева Жанар Амангель ... »

Наверх