Главная » Новости
02.12.2022

Воспитанники ДЮСШ стали победителями Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе «Кубок Арктики»

С 25 по 28 ноября 2022 года в г.Архангельск прошли Всероссийские соревнования «Кубок Арктики» по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет .

В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 31 региона страны, а также из Республики Кыргызстан.

На торжественной церемонии открытия юных спортсменов приветствовал олимпийский чемпион, чемпион мира, шестикратный чемпион ... »

02.12.2022

С 1 по 15 декабря проводится пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 1 по 15 декабря проводится пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах.

Финансовая грамотность с этого года стала обяз ... »

29.11.2022

До Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» осталось 3 дня!

В День Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

Участникам будет предложено ответить на 4 ... »

18.11.2022

Совещание

Сегодня в кабинете заместителя главы администрации по социальным вопросам- начальника Отдела образования состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений с участием специалистов Отдела образования Новоорского района, главного специалиста – эксперта Роспотребнадзора по Новоорскому району – Баликовой Светланы Николаевны.

На совещании были рассмотрены во ... »

18.11.2022

Чествование педагогов - участников спартакиады работников образовательных организаций

Сегодня в кабинете главы Новоорского района чествовали педагогов - участников спартакиады работников образовательных организаций

С 31 октября по 2 ноября в г.Оренбурге проходили финальные соревнования областной спартакиады работников образовательных организаций. Соревнования являются одними из традиционных массовых спортивных мероприятий области в сфере образования и проводятся, начиная ... »

17.11.2022

Сильные, смелые, ловкие!

Школьники двенадцати общеобразовательных учреждений Новоорского района 16 ноября приняли участие в соревнованиях по многоборью.

Соревнования по многофункциональному многоборью организует Русская медная компания, с целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом на территориях присутствия.

С приветственными словами перед участниками соревнований ... »

17.11.2022

Всероссийский марафон «ФинЗож Фест-2022»

В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022 (далее – Неделя).

На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022.

Марафон полезных финансовых привычек».

Цел ь – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивир ... »

17.11.2022

Пробное итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах.

В соответствии с приказом министерства образования Оренбургской области от 26.08.2022 года №01-21/1189 "О реализации регионального мониторинга качества образования в 2022-2023 учебном году" 17 ноября 2022 года проводится пробное устное собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов на базе общеобразовательных организаций Новоорского района. Целью проведения пробного устного ... »

17.11.2022

Учителя - логопеды дошкольных образовательных учреждений Новоорского района стали победителями онлайн-КВИЗа

11 ноября учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений приняли участие в онлайн-КВИЗе, посвященном Международному Дню логопеда.

Мероприятие проходило онлайн на базе Университета детства и регионального кампуса Оренбургской области «Кампус.56.Территория детства».

В конкурсе приняли участие учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждения Оренбургс ... »

Наверх