Главная » Новости
09.09.2022

В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ В ДВУХ ШКОЛАХ НОВООРСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛИСЬ «ТОЧКИ РОСТА»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» глава Новоорского района Е.В.Семёнова и заместитель главы по социальным вопросам-начальник отдела образования Ю.К.Карабаева посетили образовательные организации СОШ № 2 п.Энергетик и Первый Новоорский лицей, где сегодня открылись образовательные центры «Точка роста&raqu ... »

09.09.2022

В детских садах Новоорского района прошли мероприятия, посвященные дню прощания с летом и началу нового учебного года.

        В последние дни уходящих теплых дней в детских садах  №2 «Теремок» п. Новоорск и  №4 «Солнышко» п. Энергетик состоялся праздник «Прощания с летом». На мероприятиях воспитанники вместе со сказочными героями мультфильмов пели и танцевали, читали стихи, отгадывали загадки,смеялись, играли и рисовали на асфальте. Праздни ... »

05.09.2022

В Отделе образования прошло совещание по вопросам комплексной безопасности образовательных организаций в новом 2022-2023 учебном году

5 сентября 2022 года в Отделе образования администрации Новоорского района прошло межведомственное совещание с руководителями образовательных организаций Новоорского района по вопросам комплексной безопасности, в том числе по выявлению, предупреждению и профилактике угрозы безопасности информационного пространства.

В совещании приняли участие представители ФСБ, ОМВД, Росгвардии, МЧС, СВ ... »

05.09.2022

Бесплатный электронный дневник «Цифровая школа Оренбуржья»

Бесплатный электронный дневник «Цифровая школа Оренбуржья» доступен родителям и ученикам с 1 сентября 2022 года.

✅ Узнавайте расписание, просматривайте домашние задания и следите за успеваемостью ребенка в мобильном приложении. Скачать электронный дневник можно в NashStore, RuMarket, Huawei AppGallery, GooglePlay, AppStore.

Отзывы о работе приложения можно направля ... »

05.09.2022

В школах Новоорского района прошли акции памяти жертв бесланской трагедии.

День солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата в России, которая ежегодно отмечается 3 сентября. Она напрямую связана с событиями в Беслане 2004 года. Утром 1 сентября 2004 года группа боевиков захватила в заложники детей и учителей школы №1 Беслана, небольшого города в Северной Осетии. В заложниках оказалось около 1200 человек. Погибли более 300 человек.

В честь этой па ... »

04.09.2022

В годовщину окончания Второй Мировой войны на базе МАОУ СОШ №2 п.Новоорск прошла акция «Диктант Победы»

3 сентября, в годовщину окончания Второй Мировой войны, на базе МАОУ СОШ №2 п.Новоорск прошла акция «Диктант Победы» диктантпобеды.рф

45 минут и 25 вопросов – отвечали на них участники как очно, так и в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие 80 человек, учащиеся и педагоги.

«Такие массовые просветительск ... »

01.09.2022

Международный исторический «Диктант Победы». Знать, чтобы помнить

3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз состоится Международная патриотическая акция «Диктант Победы , организуемая постоянно действующим Организационным комитетом партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским ... »

01.09.2022

Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли в школах Новоорского района.

Сегодня, 1 сентября, после трех месяцев отдыха дети и подростки пойдут в школу.

В этот день Глава Новоорского района Е.В. Семёнова и заместители главы, начальники отделов администрации района, специалисты и методисты Отдела образования посетили школы района, чтобы поздравить школьников с новым учебным годом.

Торжественные линейки в Новоорских школах начались с поднятия флага Рос ... »

01.09.2022

Видеопоздравление Министра образования Оренбургской области Алексея Похомова С днем знаний!

День Знаний в школах Оренбургской области пройдет в традиционном очном формате. Об этом во время брифинга рассказал глава регионального министерства образования Алексей Пахомов.

Министр образования Оренбургской области Алексей Похомов поздравил С днем знаний!

"Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители! Поздравляем вас с самым любимым и главным праздником сферы образов ... »

Наверх