Главная » Мероприятия
28.01.2020

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по обществознанию стоит уделить внимание повторению вопросов правового блока

Обществознание остается самым популярным предметом ЕГЭ, который выпускники сдают по выбору. Его результаты стабильны. Трудности участники испытывают с выполнением заданий правового блока. Также нередко выпускников подводит невнимательное чтение заданий. Очередной обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ от специалистов Федерального института педагогических измерени ... »
13.01.2020

Семинар-практикум учителей математики

9 января 2020 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Новоорск прошёл семинар-практикум учителей математики, в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы:
- Анализ результатов контрольных работ за полугодие по математике в 5, 7, 8, 9 и 11 классах Новоорского района, анализ типичных ошибок, проблемы и пути их решения;
- Использование мотивирующих способов организации, контроля и оценивания зн ... »
27.12.2019

Новогодняя ёлка для одаренных детей

27 декабря в Центре детского творчества Новоорского района прошла традиционная Новогодняя ёлка для одаренных детей. На торжественный праздник были приглашены 32 ребенка, среди них, отличники в учебе, участники общественной деятельности, победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов. С приветственным словом выступили глава администрации Новоорского ... »
11.12.2019

Семинар-практикум учителей химии и биологии

9 декабря 2019 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Новоорск прошёл семинар-практикум учителей химии и биологии "Методические приемы подготовки обучающихся 9, 11 классов к ГИА. Решение заданий повышенного уровня сложности по химии и биологии".
В рамках семинара обсуждались и рассматривались проблемные и вол ... »
09.12.2019

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Весёлые старты»

7 декабря 2019 г. на базе МБУ ДО «ДЮСШ Новоорского района» состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты» для обучающихся 2-4-х классов.
В фестивале приняли участие 11 команд из общеобразовательных организаций.
Места распределились следующим образом:
I место - МБОУ «СОШ п. Гранитный»
II место - МАОУ «СОШ №2 п ... »
26.11.2019

Итоги участия в областном конкурсе профессионального мастерства для педагогов образовательных организаций «Безопасность в образовании»

21-22 ноября 2019 года на базе Института физической культуры и спорта Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный педагогический университет» состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Безопасность в образовании».
Конкурс проводился впервые и нацелен на популяризацию педагогического опыта по обес ... »
25.11.2019

Акция «Родители сдают ОГЭ»

23 ноября на базе районных школ № 1 п. Новоорск и № 2 п. Энергетик прошла традиционная акция «Родители сдают ОГЭ». 

Родители девятиклассников смогли принять участие в процедуре ОГЭ, начиная с необходимости оставить личные вещи перед входом в пункты проведения экзаменов, предъявить паспорт при входе в ППЭ, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить блан ... »
Наверх