Главная » Мероприятия
26.05.2020

Конкурс «Большая перемена» продолжается. Ты с нами?

Ты хотел стать участником Всероссийского конкурса для старшеклассников «Большая перемена», но, к сожалению, зарегистрировался и не пошел дальше. Стоит поторопиться: остальные участники уже прошли три этапа тестирования — на особенности личности, тип интеллекта и профориентацию, которые помогли им узнать о себе много нового и интересного.
А ты знаешь свои сильны ... »

16.03.2020

Спартакиада работников образовательных организаций

14 марта на базе МБУ ДО «ДЮСШ Новоорского района» прошла Спартакиада работников образования Новоорского района.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований районной Спартакиады осуществлялось организационным комитетом Отдела образования администрации Новоорского района, профсоюзной организацией работников образования.
На открыт ... »
20.02.2020

Семинар - практикум учителей начальных классов

19.02.2020 г. на базе МОУ СОШ с.Добровольское прошёл семинар – практикум для учителей начальных классов «Инклюзивное образование - путь к индивидуализации образования».
В программе семинара рассматривались вопросы:
- социально-психологическое сопровождения детей с ОВЗ,
- особенности инклюзивного образования в начальной школе,
- социальная адаптация детей.< ... »
28.01.2020

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по обществознанию стоит уделить внимание повторению вопросов правового блока

Обществознание остается самым популярным предметом ЕГЭ, который выпускники сдают по выбору. Его результаты стабильны. Трудности участники испытывают с выполнением заданий правового блока. Также нередко выпускников подводит невнимательное чтение заданий. Очередной обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ от специалистов Федерального института педагогических измерени ... »
13.01.2020

Семинар-практикум учителей математики

9 января 2020 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Новоорск прошёл семинар-практикум учителей математики, в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы:
- Анализ результатов контрольных работ за полугодие по математике в 5, 7, 8, 9 и 11 классах Новоорского района, анализ типичных ошибок, проблемы и пути их решения;
- Использование мотивирующих способов организации, контроля и оценивания зн ... »
27.12.2019

Новогодняя ёлка для одаренных детей

27 декабря в Центре детского творчества Новоорского района прошла традиционная Новогодняя ёлка для одаренных детей. На торжественный праздник были приглашены 32 ребенка, среди них, отличники в учебе, участники общественной деятельности, победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов. С приветственным словом выступили глава администрации Новоорского ... »
11.12.2019

Семинар-практикум учителей химии и биологии

9 декабря 2019 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Новоорск прошёл семинар-практикум учителей химии и биологии "Методические приемы подготовки обучающихся 9, 11 классов к ГИА. Решение заданий повышенного уровня сложности по химии и биологии".
В рамках семинара обсуждались и рассматривались проблемные и вол ... »
Наверх