Главная » Архив материалов
10.09.2019

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах

Среди них «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

Ежегодно в декабре учащиеся 11-х классов пишут итогово ... »
09.09.2019

Муниципальные соревнования «Весёлые старты»

3 сентября 2019 года на базе ДЮСШ прошли муниципальные соревнования среди дошкольных организаций Новоорского района «Весёлые старты», посвящённые Дню знаний.
Приняли участие Детские сады №1, 2, 5 и 6 п.Новоорск, №4 с. Центральная Усадьба и Детский сад №10 п. Гранитный. Самыми быстрыми, ловкими и активными оказались ребята из Детского сада №5 «Тополёк», которые заняли ... »
02.09.2019

С днем знаний!!!

С Днем знаний вас!
Сегодня снова школа оживает…
Журналы, планы, школьные дела – Пусть это все ничуть не напрягает!
Пусть радуют всегда ученики,
Пусть будет мирно в вашем коллективе,
Все успевается, и вовремя звенят звонки,
Пусть будет все, как дважды два четыре!
30.08.2019

Районная августовская конференция работников образования - 2019

28 августа 2019 года прошла ежегодная районная августовская конференция работников образования, участниками которой были руководители и заместители руководителей общеобразовательных   школ; руководители дошкольных образовательных организаций; руководители учреждений дополнительного образования; педагогические работники образовательных организаций; руководители районных и школьных методич ... »
12.08.2019

Профилактика гриппа и вакцинация

Грипп — это острое заболевание, которое отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное зимнее или переменчивое осенне-весеннее время года. С одной стороны, этому способствует высокая устойчивость вируса гриппа к действию низких температур. С другой стороны, переохлажден ... »
07.08.2019

Корь и ее профилактика!

Корь - вирусная инфекция, для которой характерна очень высокая восприимчивость. Если человек не болел корью или не был привит от этой инфекции, то после контакта с больным заражение происходит практически в 100% случаев.
Вирус кори отличается очень высокой летучестью. Вирус может распространяться по вентиляционным трубам и шахтам лифтов - одновременно заболевают дети, проживающие на разных э ... »
02.08.2019

Итоги ГИА-9 в 2019 году

В основной период проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся 9 классов на территории района работали 4 пункта проведения экзаменов (ППЭ), из них 3 ППЭ были организованы на базе общеобразовательных организаций, 1 ППЭ впервые был организован на дому для проведения ГИА-9 в форме ГВЭ.
Мониторинг экзаменов осуществляли 7 аккредитованных общественных наблюдателей.
В 2019 ... »
12.07.2019

Подведены итоги Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России – 2019»

Мероприятие проходило в публичном выставочном формате с 21 февраля по 23 мая. Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного обра ... »
03.07.2019

Районные соревнования "Весёлые старты"

20 июня  на базе МБУ ДО «ДЮСШ Новоорского района»  прошли районные соревнования «Веселые старты», среди лагерей дневного пребывания.
Подробнее по ссылке
Наверх