Главная » Архив материалов
12.01.2017

Ёлка для лауреатов стипендий для поддержки способных и талантливых учащихся Новоорского района

27 декабря 2016 года на базе Центра детского творчества Новоорского района состоялась ёлка для лауреатов стипендий для поддержки способных и талантливых учащихся.
На мероприятии присутствовал Глава Новоорского района В.П. Рысинов, который поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручил одаренным детям района дипломы и премии.
С приветственным словом и поздравлением выс ... »
30.12.2016

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Снежинки в воздухе сверкают,
Летит быстрее день за днем.
Как в Новый год всегда бывает—
Чудес и волшебства мы ждем.

Пусть в новый год для вас все звезды
Сияют ярче и добрей.
И пусть удача, вдохновенье
Всегда дежурят у дверей.

И пусть все беды и невзгоды             & ... »
27.12.2016

Об организации рейдов

Уважаемые коллеги! В связи с тем, что приближаются новогодние и рождественские праздники, каникулы школьников, отдел образования администрации Новоосркого района в очередной раз настоятельно просит не оставлять без внимания малообеспеченные семьи и семьи категории риска.
До 30 декабря 2016 года необходимо посетить все семьи указанной категории с целью выявления неисправности систем отопления ... »
27.12.2016

Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В исполнение ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», отдел образования администрации Новоорского района настоятельно рекомендуем организовать индивидуально-профилактическую работу с указанной категорией подростков для предупреждения совершения повторных преступлений и правонарушений, а именно: в период новогодних и рождественских п ... »
26.12.2016

Семинар учителей начальных классов

В МБОУ СОШ п. Гранитный прошел районный семинар по теме: "Позитивная социализация детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования". В семинаре приняли участие учителя начальных классов, работающие с детьми ограниченными возможностями здоровья.                        &nb ... »
17.12.2016

Методический электронный образовательный центр

Методический электронный образовательный центр (МЭОЦ) – портал для учителей, предоставляющий доступ к учебно-методическим материалам, рекомендованным Министерством образования Оренбургской области. Ссылка на сайт: http://www.56bit.ru
... »
15.12.2016

Межведомственное совещание

Уважаемые коллеги! Отдел образования администрации Новоорского района приглашает Вас принять участие в межведомственном совещании по теме «Комплексная безопасность общеобразовательных организаций в период новогодних, рождественских культурно-массовых мероприятий и зимних каникул в 2016-2017 учебном году», которое состоится 20 декабря 2016 г. в 10.00 ч. в зале засе ... »
13.12.2016

Всроссийская акция "Час кода"

С 5 по 10 декабря 2016 года в образовательных организациях Новоорского района были проведены тематические уроки информатики в рамках Всероссийской акции "Час кода".
В акции приняли участие обучающиеся 7 школ (общее количество 534 человек) под руководством учителей информатики.
Каждый ученик почувствовал себя частью большого и значимого события, заявил о своих способностях, ос ... »
12.12.2016

Работа центра

На базе Центра детского творчества организована работа центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи для обучающихся Новоорского района.
В состав центра вошли 3 службы:
- по подготовке будущих приёмных родителей,
- психолого-медико-педагогическая комиссия.
- службы психо ... »
Наверх