Главная » Новости
10.06.2022

Выпускники Новоорского района получили результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии

Стали известны результаты экзаменов по географии, литературе и химии, которые состоялись первыми — 26 мая.

В этом году ЕГЭ впервые проводится на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Новые образовательные стандарты внедрялись в российских школах с 2011-2012 учебного года. В 2022 году 11 класс закончили ребята ... »

08.06.2022

Мошенничество в инвестициях: как не попасться на заманчивые предложения

Сотрудники полиции предупреждают о мошенничестве в инвестициях: как не попасться на заманчивые предложения .

В последнее время в интернете набирает популярность мошенничество на инвестициях. Злоумышленникам в условиях низкой финансовой грамотности населения становится проще обмануть свою жертву. Их схемы с каждым годом становятся более изощренными, настолько, что не всегда даже опытный ... »

08.06.2022

Чернопёрова А.В. из районного Центра детского творчества — финалист профессионального конкурса

С 19-22 мая 2022 года состоялся финальный этап VII Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» в ФГБОУ «ВДЦ Смена», Краснодарского края, Анапского района, c. Сукко.

Организатор Конкурса – Общероссийский Профсоюз образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и ВДЦ Смена».

Конкурс проводился среди образовательных ... »

08.06.2022

Спортсменки Новоорского района представляли Оренбургскую область в Финале XI летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе.

  Спортсменки Новоорского района представляли Оренбургскую область в Финале XI летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе, который проходил с 1 – 4 июня в Уфе.

   В рамках Спартакиады 2 июня на территории универсальной спортивной арены «Уфа-Арена» состоялась торжественная церемония открытия XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года.

... »
07.06.2022

Итоги областной очно-заочной интеллектуальной игры по истории России и Оренбургского края «Эхо времен».

   В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области» на 2019 – 2024 годы подведены итоги областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (далее – Игра).

   Организатором Игры выступил отдел «Центр в ... »

06.06.2022

Новоорчанин Сергей Бугрименко стал лауреатом Всероссийской литературной премии «Капитанская дочка»

 Сегодня в Гербовом зале Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка».

Премию «Капитанская дочка» учредило в 1996 году правительство Оренбургской области. С тех пор ее лауреатами стали почти 500 оренбургских школьников и студентов. В эт ... »

02.06.2022

Теперь они гордо могут сказать: «Я - Юнармеец!»

1 июня 2022г. в г. Оренбурге состоялось торжественное построение юнармейских отрядов, посвящённое 6-летию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В этот прекрасный день в ряды ВВПОД «Юнармия» вступило 245 юных участников из Соль-Илецкого городского округа, Переволоцкого, Саракташского Матвеевского, Курманаевского, ... »

01.06.2022

Церемония чествования команды педагогов-участников учительского турслета в 2022 году.

Сегодня, 1 июня, в Центре детского творчества п.Новоорск состоялась церемония чествование команды педагогов-участников учительского турслета в 2022 году.

В период с 13 по 15 мая 2022 года, в Орске, на базе ДОЛ "Лесная сказка-2", прошёл туристический слёт работников образования зоны Восточного Оренбуржья, посвящённый 77-й годовщине Победы в ВОВ.

В результате напряженной ... »

01.06.2022

Районный фестиваль детского творчества «Весёлые нотки»

Сегодня, в Международный день защиты детей , в РКД п.Новоорск состоялся большой праздник - районный фестиваль детского творчества «Весёлые нотки».

В нем приняли участие 239 детей из различных дошкольных организаций и учреждений культуры района, а также 17 музыкальных руководителей и руководителей творческих коллективов учреждений культуры. Все дети – участники фестивал ... »

Наверх