Главная » Архив материалов
15.06.2017

Работа за компьютером вовсе не безопасна

Зрительный синдром
Вначале поговорим о компьютерном зрительном синдроме, то есть об утомлении глаз у пользователя компьютера. Зрительная система человека приспособлена воспринимать объекты в отраженном свете: картины природы, рисунки, печатные тексты. Изображение на дисплее отличается от привычных глазу вещей – дисплей светится, мерцает, состоит из так называемых дискретных точек, кото ... »
02.06.2017

Прощай, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!

24 мая во всех общеобразовательных организациях Новоорского района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок в этом году прозвучал для 112 одиннадцатиклассников и 324 девятиклассников района.
В каждой школе специально к этому дню подготовили праздничные мероприятия, торжественные и очень трогательные, во время которых чествовали выпускников. В первой ... »
02.06.2017

Примерный график объявления результатов ЕГЭ и приема апелляций о несогласии с выставленными баллами (основной этап)

Уважаемые участники ЕГЭ! Для получения официальных результатов ЕГЭ-2017 следует обращаться в свою школу или в муниципальный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ. Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе: http://check.ege.edu.ru.

... »
02.06.2017

Пора и от учебы отдохнуть

Более 3500 детей в районе будет охвачено разными видами организованного летнего отдыха.
С 15 по 22 мая в районе проходила приемка детских оздоровительных лагерей. Она осуществлялась районной межведомственной комиссией, в которую входили представители образования, здравоохранения, Роспотребнадзора, социальных служб, Росгвардии и трудовой инспекции.
Участники комиссии оценивали общую гот ... »
25.05.2017

Итоги заключительного этапа ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья»

17 мая подведены итоги заключительного этапа ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья».
Победителями признаны следующие общеобразовательные организации: в номинации «Городская общеобразовательная школа»:
1 место – лицей № 9 г. Оренбурга (директор Гуляевская Ольга Георгиевна);
2 место – средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Сове ... »
11.05.2017

Круглый стол по проблеме ранней профилактики злоупотребления молодежью психоактивных веществ

26 апреля в администрации района под председательством заместителя главы района – руководителя аппарата Андрея Клюшина прошел круглый стол, во время которого представители здравоохранения, образования и власти обсудили проблему ранней профилактики злоупотребления молодежью психоактивных веществ. В заседании также приняли участие заведующая и медицинский психолог Орского наркологического дисп ... »
11.05.2017

И кружатся, кружатся пары…

Новоорский район присоединился к областной акции «Вальс Победы».
Красивое, масштабное и очень трогательное мероприятие - праздничная акция «Вальс Победы» - прошло в п. Новоорске перед обелиском Славы пятого мая. В нем приняли участие более тысячи представителей из образовательных организаций района, а также жители и гости районного центра.
Стартовала акция по вс ... »
11.05.2017

«Война. Победа. Память»

Районный фестиваль агитбригад прошел в п. Новоорске 22 апреля.
В фестивале приняли участие 19 команд, представивших общеобразовательные и дошкольные учреждения района. Участников мероприятия поприветствовали глава района Владимир Рысинов, его заместитель по социальным вопросам Александр Андронов, начальник районного отдела образования Нина Егорова.
- Очень символично, что сегодняшний ф ... »
11.05.2017

Дружба и братство - лучшее богатство

Детский этнографический фестиваль-конкурс «Самоцветы Оренбуржья-2017» прошел в п. Новоорске 8 апреля.
Национальные праздники и фестивали являются самыми эмоциональными и доступными формами сближения и взаимообогащения людей, принадлежащих к разным этносам. Они не перестают изумлять многообразием традиций, яркостью и самобытностью этнического колорита, сохраненного в каждом народе ... »
Наверх