Главная » Архив материалов
10.05.2017

Итоги районного конкурса "Лучшая методическая разработка классного часа"

Подведены итоги районного конкурса "Лучшая методическая разработка классного часа" (подробнее по ссылке)
03.05.2017

НОКО. Важно мнение каждого

Жителям района предлагают оценить качество услуг образовательных организаций.
С этого года любой желающий сможет оценить деятельность той или иной образовательной организации Новоорского района, не выходя из дома и не прикладывая особых усилий. Для этого необходимо будет зайти на сайт отдела образования и пройти онлайн-анкетирование, либо скачать анкету с сайта, заполнить ее и передать в отд ... »
03.05.2017

Семинар-совещание для руководителей образовательных организаций

27 апреля 2017 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Энергетик прошел семинар для руководителей образовательных организаций.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы по теме: "Искусство управления образовательной деятельностью в условиях реализации ФГОС ООО" (из опыта работы). Своим опытом и методическими рекомендациями поделились директор и заместители директоров по УР и ВР МАОУ СОШ №2 п. Э ... »
26.04.2017

Важная информация

Специалисты по прививкам при поддержке министерства здравоохранения Российской Федерации рекомендуют свой официальный сайт http://www.yaprivit.ru «Прививки и вакцинация» и видеоролик в открытом доступе по ссылке https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD для просмотра и демонстрации в общеобразовательных организа ... »
26.04.2017

Голосование за проект «Сетевичок»

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети.
Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского ... »
21.04.2017

Семинар-практикум учителей математики

19 апреля 2017 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Новоорск прошёл семинар-практикум по теме: "Анализ результатов пробных экзаменов в 7, 8, 9, 11-х классах. Анализ типичных ошибок, проблемы и пути их решения".
Согласно программе семинара:
1. Был проведен «Круглый стол», где обсуждался вопрос: "Анализ типичных ошибок результатов пробных региональных экзаменов в 7 клас ... »
13.04.2017

Школа молодого педагога

20 марта 2017 года на базе МАОУ СОШ с. Кумак состоялось занятие «Школа молодого педагога» на тему: «Формирование положительной мотивации на уроке».
Молодые педагоги посетили открытые уроки по математике в 1 классе «Число от 11 до 20» учителя начальных классов Дранишниковой С. Р. и в 5 классе «Космическое путешествие на планету «Дроби»&raq ... »
06.04.2017

МАОУ СОШ №1 п. Энергетик заняла первое место в зональном этапе ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья» в 2017 году

4 апреля в Медногорске прошел зональный этап ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья» для муниципалитетов Восточной образовательной зоны.
Конкурс был проведен по двум номинациям: «Сельская общеобразовательная школа» и «Городская общеобразовательная школа».
По итогам заочного тура к очному этапу были допущены по три команды в каждой номинации ... »
03.04.2017

Районная VII Читательская конференция "Читаем зарубежную литературу..."

29 марта 2017 года на базе МОАУ СОШ №1 п. Новоорск им. Калачева А. В. состоялась районная VII Читательская конференция "Читаем зарубежную литературу..."
В ней приняли участие обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций района.
Основная цель данной читательской конференции - привлечь внимание учащихся к зарубежной литературе. Вниманию участников были представлены таки ... »
Наверх