Районный этап областного слёта детских военно-патриотических клубов и объединений «Отчизны верные сыны»

   Согласно календарю массовых и методических мероприятий МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» на 2022 год, 29 апреля состоялся районный этап областного слёта детских военно-патриотических клубов и объединений «Отчизны верные сыны».
Слет проводился в целях развития системы и повышения качества содержания работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки подростков к военной службе, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта.
В нем приняли участие 7 общеобразовательных школ Новоорского района: СОШ № 1 п. Новоорск, СОШ № 2 п. Новоорск, СОШ № 4 п. Новоорск, Первый Новоорский лицей, СОШ № 2 п. Энергетик, СОШ с. Будамша, СОШ с. Горьковское.



Команды проходили конкурсные испытания по следующим номинациям:
метание гранаты;
отжимание от пола;
тестирование «Ратные страницы истории Отечества»;
неполная разборка и сборка автомата Калашникова (АК-74);
конкурс «Знакомьтесь, это – МЫ» (визитная карточка);
конкурс «Экспресс-печать Слета».
По итогам соревнований и конкурсов 1 место в районном этапе областного слёта детских военно-патриотических клубов и объединений «Отчизны верные сыны» заняла команда СОШ № 2 п. Новоорск в составе: Карабаев Роман – командир, Иванов Владимир, Иванов Никита, Краснов Дмитрий, Исмагулов Абай, Ямолеев Рамиль, Лободин Матвей, Алексеев Александр, Терехин Никита. Руководитель команды – Сидоров Сергей Владимирович. 2 место заняла команда СОШ № 4 п. Новоорск, 3 место – СОШ № 1 п. Новоорск.
В командном и личном зачётах конкурсов отличились:
Конкурс «Метание гранаты»:
1 место – СОШ № 2 п. Новоорск;
2 место – СОШ с. Будамша;
3 место – СОШ № 4 п. Новоорск.
В личном зачёте:
1 место – Иванов Владимир, СОШ № 2 п. Новоорск:
2 место – Закиев Айзар, СОШ с. Будамша;
3 место – Чопенко Алексей, СОШ с. Горьковское.
Конкурс «Отжимание от пола»:
1 место – СОШ № 4 п. Новоорск;
2 место – СОШ № 1 п. Новоорск;
3 место – Первый Новоорский лицей.
В личном зачёте:
1 место – Исенов Данияр, СОШ № 4 п. Новоорск;
2 место – Андреев Кирилл, СОШ № 1 п. Новоорск;
3 место – Расмухамбетов Амир, Первый Новоорский лицей.
Конкурс тестирование «Ратные страницы истории Отечества»:
1 место – Первый Новоорский лицей;
2 место – СОШ № 2 п. Новоорск;
3 место – СОШ № 4 п. Новоорск.
Конкурс «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова (АК-74)»:
1 место – СОШ № 2 п. Новоорск;
2 место – СОШ № 1 п. Новоорск;
3 место – Первый Новоорский лицей.
В личном зачёте:
1 место – Краснов Дмитрий, СОШ № 2 п. Новоорск;
2 место – Фомичев Руслан, Первый Новоорский лицей;
3 место – Айсенов Артур, СОШ с. Будамша.
Конкурс «Знакомьтесь, это – МЫ» (визитная карточка):
1 место – СОШ № 2 п. Новоорск;
2 место – СОШ № 4 п. Новоорск;
3 место – СОШ № 2 п. Энергетик.
Конкурс «Экспресс-печать Слета»:
1 место – СОШ № 4 п. Новоорск;
2 место – СОШ № 2 п. Энергетик;
3 место – СОШ № 1 п. Новоорск.
В торжественной обстановке победителям и призерам вручены соответствующие дипломы. Команда победитель – СОШ № 2 п. Новоорск примет участие в областном слёте детских военно-патриотических клубов и объединений «Отчизны верные сыны».  
районный, «Отчизны, верные, Клубов, военно-патриотических, слёта, детских, этап, объединений, сыны», областного
0
Добавлено: 05.05.2022, 10:31
38
Суровцева

Похожие материалы


Наверх