Муниципальный этап спартакиады допризывной молодежи.

         20 мая на базе детско-юношеской спортивной школы прошел муниципальный этап спартакиады допризывной молодежи, целью которой является подготовка юношей к службе в рядах Российской армии, привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.
        Соревнования открыла глава муниципального образования Новоорский район Е.В. Семёнова, которая пожелала ребятам успешных стартов и заслуженных побед и поблагодарила школьников и преподавателей за участие в массовом военно-патриотическом мероприятии.С приветственным словом к участникам спартакиады допризывной молодежи обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Ю.К. Карабаева, председатель Совета ветеранов В.И. Чистяков и военный комиссар города Гая, Гайского и Новоорского районов Оренбургской области А.И. Нестеренко.
        В мероприятии приняли участие 7 команд общеобразовательных учреждений Новоорского района: СОШ № 2 п. Новоорск, СОШ № 4 п. Новоорск, Первый Новоорский лицей, СОШ п. Гранитный, СОШ с. Горьковское, СОШ с. Добровольское, ОТТ им. Стеценко п. Новоорск.
         Команды-участники соревновались в следующих видах спорта: военная подготовка (разборка и сборка автомата (АК-74), стрельба, строевая подготовка, физическая подготовка (бег на дистанции 3000 и 100 м, подтягивания, метание гранаты 700 гр).
Мы поздравляем победителей и призеров:
1 место - СОШ № 2 п. Новоорск;
2 место - СОШ с. Добровольское;
3 место – ОТТ им. Стеценко п. Новоорск.
Метание гранаты 700 гр.:
1 место -  Марханов Константин ;
2 место - Осипов Александр;
3 место - Иванов Владимир .
Подтягивания на высокой перекладине:
1 место -  Малюк Иван;
2 место - Искужинов Жан;
3 место - Ракымжанов Ануар.
Разборка и сборка автомата:
1 место -  Карабаев Роман;
2 место - Расмухамбетов Амир;
3 место - Самойлов Сергей .
Строевая подготовка:
1 место -  МАОУ СОШ №2 п.Новоорск ;
2 место - Орский технический техникум им.А.С.Стеценко ;
3 место -  МОУ СОШ с. Добровольское.
Пулевая стрельба:
1 место - Самойлов Сергей;
2 место - Тавдиряков Алексей;
3 место - Ракымжанов Ануар.
Бег на 3000 метров:
1 место -  Тойгильдин Кирилл;
2 место - Кушкинбаев Евгений ;
3 место  - Карабаев Роман;
Бег на 100 метров :
1 место -  Осипов Александр;
2 место - Кручинин Денис;
3 место - Дударев Ярослав.
Желаем успехов и новых побед!      







 
молодежи., допризывной, муниципальный, этап, спартакиады
0
Добавлено: 21.05.2021, 10:51
420
Мамина

Похожие материалы


Наверх