Главная » Мероприятия
11.05.2017

И кружатся, кружатся пары…

Новоорский район присоединился к областной акции «Вальс Победы».
Красивое, масштабное и очень трогательное мероприятие - праздничная акция «Вальс Победы» - прошло в п. Новоорске перед обелиском Славы пятого мая. В нем приняли участие более тысячи представителей из образовательных организаций района, а также жители и гости районного центра.
Стартовала акция по вс ... »
11.05.2017

«Война. Победа. Память»

Районный фестиваль агитбригад прошел в п. Новоорске 22 апреля.
В фестивале приняли участие 19 команд, представивших общеобразовательные и дошкольные учреждения района. Участников мероприятия поприветствовали глава района Владимир Рысинов, его заместитель по социальным вопросам Александр Андронов, начальник районного отдела образования Нина Егорова.
- Очень символично, что сегодняшний ф ... »
11.05.2017

Дружба и братство - лучшее богатство

Детский этнографический фестиваль-конкурс «Самоцветы Оренбуржья-2017» прошел в п. Новоорске 8 апреля.
Национальные праздники и фестивали являются самыми эмоциональными и доступными формами сближения и взаимообогащения людей, принадлежащих к разным этносам. Они не перестают изумлять многообразием традиций, яркостью и самобытностью этнического колорита, сохраненного в каждом народе ... »
10.05.2017

Итоги районного конкурса "Лучшая методическая разработка классного часа"

Подведены итоги районного конкурса "Лучшая методическая разработка классного часа" (подробнее по ссылке)
03.05.2017

Семинар-совещание для руководителей образовательных организаций

27 апреля 2017 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Энергетик прошел семинар для руководителей образовательных организаций.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы по теме: "Искусство управления образовательной деятельностью в условиях реализации ФГОС ООО" (из опыта работы). Своим опытом и методическими рекомендациями поделились директор и заместители директоров по УР и ВР МАОУ СОШ №2 п. Э ... »
21.04.2017

Семинар-практикум учителей математики

19 апреля 2017 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Новоорск прошёл семинар-практикум по теме: "Анализ результатов пробных экзаменов в 7, 8, 9, 11-х классах. Анализ типичных ошибок, проблемы и пути их решения".
Согласно программе семинара:
1. Был проведен «Круглый стол», где обсуждался вопрос: "Анализ типичных ошибок результатов пробных региональных экзаменов в 7 клас ... »
13.04.2017

Школа молодого педагога

20 марта 2017 года на базе МАОУ СОШ с. Кумак состоялось занятие «Школа молодого педагога» на тему: «Формирование положительной мотивации на уроке».
Молодые педагоги посетили открытые уроки по математике в 1 классе «Число от 11 до 20» учителя начальных классов Дранишниковой С. Р. и в 5 классе «Космическое путешествие на планету «Дроби»&raq ... »
24.03.2017

Семинар учителей иностранного языка

9 марта 2017 года на базе МАОУ Первый Новоорский лицей прошел семинар учителей иностранного языка по теме: "Пути повышения эффективности работы с одаренными детьми по иностранным языкам".
Подробнее по ссылке: https://roonovoorsk.ru/index/0-85
03.02.2017

Итоги районного конкурса сочинений

Подведены итоги районного конкурса сочинений "Слово о Карамзине", посвященного 250-летию со дня рождения русского писателя, поэта, историографа Н. М. Карамзина.
В конкурсе приняли участие 15 обучающихся 8-11 классов из 8 образовательных организаций района. К сожалению, победители не были выявлены, определились только призёры.
... »
Наверх