Главная » Мероприятия
12.07.2019

Подведены итоги Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России – 2019»

Мероприятие проходило в публичном выставочном формате с 21 февраля по 23 мая. Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного обра ... »
03.06.2019

В Новоорском районе прошли военно-полевые сборы учащихся 10-х классов

Военно-полевые сборы в Новоорском районе проходили с 27 по 31 мая 2019 года традиционно на базе детского оздоровительного лагеря «Мечта» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ МАОУ «СОШ № 2 п. Новоорск» Сидорова С.В.
Основная цель проведения сборов - обязательная подготовка и адаптация граждан допризывного возраста к условиям военной службы.
В этом году ... »
24.05.2019

Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере курсов Учи.ру

21-22 мая 2019 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Новоорск прошли семинары для учителей математики, начальных классов, иностранных языков и заместителей директоров по учебной работе, которые носили практический характер. Тема семинаров «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере курсов Учи.ру».
Преподаватель Челябинского педагогического университета Гришина Виктория ознакомила п ... »
22.05.2019

Старты надежд - 2019

Торжественная церемония чествования победителей и призеров 15 областных игр обучающихся «Старты надежд- 2019» прошла в минувший понедельник в Новоорске. В Центре детского творчества собрались представители районной администрации, отдела образования, спортсмены, учителя физической культуры и тренеры. Перед началом мероприятия к присутствующим в зале виновникам торжества со словами поздр ... »
08.05.2019

Диктант Победы

7 мая во всей стране, в том числе и в Новоорском районе, прошёл Всероссийский исторический проект на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», организаторами которого выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский союз ветеранов», другие общественные организации. Площадкой проведения диктанта  стал ... »
06.05.2019

ВАЛЬС ПОБЕДЫ

6 мая 2019 года в Новоорске у здания администрации прошёл танцевальный флешмоб под открытым небом «Вальс Победы», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Новоорчане почтили память о погибших в годы войны минутой молчания. Обучающиеся образовательных организаций исполнили «Майский вальс» и запустили в небо сотни шаров. В заключение прозвучали п ... »
29.04.2019

"Диктант Победы"

7 мая 2019 года в 15.00 ч. в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» в Оренбургской области проводится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

"Диктант Победы" проводится Партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Общ ... »
04.04.2019

Молодые таланты

По инициативе районной профсоюзной организации работников образования совместно с Отделом образования, советом молодых педагогов района проведен 1 этап (отборочный) конкурса художественной самодеятельности молодых педагогов «Мы - молодые таланты» в целях развития их творческого потенциала и приобщения к лучшим традициям мировой и отечественной культуры, выявления талантливых педагогов ... »
Наверх