Итоги 16 областных игр обучающихся «Старты надежд – 2021»

С января по май 2021 года школьники и воспитанники ДЮСШ приняли участие в 16 областных играх обучающихся «Старты надежд- 2021».
      В программу игр входили спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», легкая атлетика, спортивные игры школьных спортивных клубов, греко-римская борьба, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, лыжные гонки, шахматы, волейбол и футбол.
     По волейболу и футболу команда района приняла участие только в зональном этапе.
      В финальных этапах участвовали 82 обучающихся, из них:
 по 5 видам спорта - Карабаев Роман («Президентские спортивные игры», легкая атлетика, спортивные игры школьных спортивных клубов, греко-римская борьба, шахматы);
по 3 видам -  Родионов Анатолий («Президентские спортивные игры», легкая атлетика, спортивные игры школьных спортивных клубов);
по 2 видам -  Иванов Владимир, Краснов Дмитрий, Недорезов Никита, Суровцева Антонина, Бобина Виктория, Козлова Виктория, Иманкулова Камила, Салахов Карим, Степанов Гордей.
       На базе ДЮСШ были проведены зональные этапы соревнований по футболу, школьных спортивных клубов, президентских состязаний, президентских игр.
     Выражаем благодарность  за организацию и проведение Попову В.А., тренерскому составу ДЮСШ и учителям физической культуры.
     Победители и призеры в комплексном зачете Игр определялись раздельно среди сельских и городских муниципальных объединений. Напомним, команда района в финальных этапах заняла
 - Президентских состязаниях (7 класс) - 3 место- (ПНЛ -учитель Жакасов К.Г),
 - Президентские спортивные игры - 2 место,
 - спортивные игры школьных спортивных клубов- 2 место (СОШ №2 п. Новоорск – учителя Воронцов А. С., Смульский В.Ф., Смульская Н.Г.),
 - легкая атлетика- 9 место (ДЮСШ, тренеры Воронцов А., Смульский В),
 - греко-римская борьба – 3 место (ДЮСШ, тренера Соболев Е.А., Карабаев Р.Ж., Геворкян В.С.), фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – 3 место (СОШ п. Гранитный, учителя Карабаев Р.Ж., Глебов В.Л., СОШ №1 п. Энергетик, учителя Калашникова Н.Ю., Подлесский С.А), 
- лыжные гонки – 14 место ( ДЮСШ, тренер Сакалов Б.К.),
 - шахматы – 6 место (ДЮСШ, тренер Расмухамбетов А.Т.),
 - Президентские состязания (4 класс) – 5 место (СОШ п. Гранитный, учитель Карабаев Р.Ж.).
          В личном зачете на финальных этапах:
Мурзагельдинова Сабина – 2 место в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (4 ступень);
Карабаев Роман – 1 место в соревнованиях по легкой атлетике в зачёт 16 областных игр обучающихся «Старты надежд-2021» в беге на 1 500, на 3000 метров, 3 место по греко-римской борьбе в зачёт 16 областных игр обучающихся «Старты надежд-2021»;
Евлампиев Никита – 1 место по греко-римской борьбе в зачёт 16 областных игр обучающихся «Старты надежд-2021»;
Салахов Арсен- 2 место по греко-римской борьбе в зачёт 16 областных игр обучающихся «Старты надежд-2021»;
Залалеев Ильдар – 1 место по греко-римской борьбе в зачёт 16 областных игр обучающихся «Старты надежд-2021»;
Базарбаев Данияр – 2 место в личном зачете спортивного многоборья в областных спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» .
По итогам в комплексном зачете наш район занял 1 место.Поздравляем с заслуженными наградами!

Источник фотографий -Новоорская газета.


 
итоги, 2021», «Старты, 16, обучающихся, надежд, областных, игр
0
Добавлено: 08.07.2021, 16:52
536
Мамина

Похожие материалы


Наверх