Главная » Архив материалов
20.12.2023

Учитель Кумакской школы Новоорского района стал призером Всероссийского конкурса «Мой лучший урок»

С 9 по 15 декабря 2023 года в Москве проходил финал ХV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по гуманитарному направлению.

Конкурс проводится в целях повышения качества образования, профессионального мастерства педагогов, совершенствования научно-методического обеспечения образовательного процесса, выявления и распространения передо ... »

20.12.2023

Совещание по вопросам комплексной безопасности образовательных организаций в период новогодних культурно-массовых мероприятий

20 декабря 2023 года прошло межведомственное совещание с руководителями образовательных организаций Новоорского района по вопросам комплексной безопасности в период новогодних, рождественских культурно-массовых мероприятий и зимних каникул в 2023-2024 учебном году.

В совещании приняли участие глава Новоорского района, представители ОМВД, ГИБДД, МЧС, СВТО Управления Роспотребнадзора, отд ... »

20.12.2023

В Оренбурге состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника

19 декабря в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошла торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника.

На мероприятии подвели итоги прошедшего года, наградили отличившихся педагогов Оренбургской области и со словами благодарности к педагогам обратились губернатор Оренбургской области- Паслер Д.В., вице-губернатор – заместитель ... »

13.12.2023

Знай наших!

9 декабря 2023 года в п. Светлый Оренбургской области прошел открытый турнир по мини-футболу МБУ ДО «СШ» Светлинского района среди команд 2014-2015г.р.

Приняли участие 4 команды.

Воспитанники спортивной школы Новоорского района под руководством тренера-преподавателя Наследова А.А. показали хорошую и содержательную игру.

По итогам турнира наша команда заняла 1 ... »

12.12.2023

Итоги районного соревнования по волейболу среди девушек

10 декабря 2023г. на базе МБУ ДО «СШ Новоорского района» прошли районные соревнования по волейболу (девушки) среди общеобразовательных организаций Новоорского района.

Приняли участие 4 команды: Первый Новоорский лицей, МАОУ СОШ № 1 п.Новоорск, МАОУ СОШ № 2 п.Новоорск, МБОУ СОШ п.Гранитный.

По итогам игр места распределились следующим образом:

1 место – ... »

06.12.2023

Первенство Оренбургской области по спортивной  борьбе среди юношей и девушек

С 03 по 06 декабря  2023 года в г. Оренбург прошло  первенство Оренбургской области по спортивной  борьбе среди юношей и девушек.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Оренбургской области различных весовых категорий.
Команда борцов Новоорской спортивной школы приняла участие и показала следующие результаты:
Среди девушек до 18 лет:
1 место ... »

06.12.2023

Районные соревнования по волейболу

В минувшие выходные на базе Новоорской спортивной школы прошли районные соревнования по волейболу (юноши) среди общеобразовательных организаций Новоорского района.

Соревновались пять команд: Первый Новоорский лицей, школы № 1 и № 2 посёлка Новоорска, школы сёл Чапаевка и Кумак.

Все спортсмены были настроены на упорную борьбу, показали сплочённость и стремление к победе. Каждая и ... »

30.11.2023

Районный турнир по спортивной борьбе

25 ноября в Новоорском районе прошёл традиционный районный турнир по спортивной борьбе среди юношей и девушек 2007 г.р. и младше, посвящённый памяти нашего земляка, выдающегося спортсмена и человека – Салимгирея Усенова – основателя и первого тренера в районе по спортивной борьбе.

Турнир состоялся на базе сельского дома культуры «Приреченский». В соревновани ... »

24.11.2023

Районный практический семинар учителей начальных классов

22 ноября 2023 года на базе МАОУ СОШ с. Кумак состоялся районный практический семинар учителей начальных классов по теме: «Ресурсы современного урока и их эффективное использование для достижения нового качества образования».

В семинаре-практикуме приняли участие 13 педагогов района.

Мероприятие состояло из двух частей:

1. В практической части были представле ... »

Наверх