Главная » 2022 » Февраль » 21
21.02.2022

Марафон приветствий на родном языке!


Сегодня, в Международный день родного языка, представляем марафон приветствий от наших школьников, студентов и педагогов из самых разных уголков страны! В России проживают 193 народа, которые говорят более чем на 270 языках и каждый отражает уникальное мировоззрение. Родной язык – ключ к сокровищнице знаний предков. Мудрость предыдущих поколений открывается тем, кто знает родной язык. ... »
21.02.2022

Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Международным днём родного языка!

        Дорогие друзья!
        Любовь к своей большой и малой родине начинается с уважения к одному из главных богатств – языку. Именно поэтому Международный день родного языка касается каждого. Родной язык – это часть культурного кода. Он связывает историю и современность, традиции и инновации.
         В на ... »
21.02.2022

Знай наших!

        С 17 по 19 февраля 2022г. в г.Оренбург на базе легкоатлетического комплекса ИФК и С ОГПУ г. прошло первенство Оренбургской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.        Новоорский район представлял воспитанник ДЮСШ Новоорского района Шумейко Геннадий под руководством тренера-преподавателя Воронцова А.С.
&nbs ... »
21.02.2022

Запущен конкурс дизайн-проектов для школьных пространств

           При поддержке Минпросвещения России 14 февраля стартует всероссийский конкурс «Классное пространство». Ученики российских школ смогут влиять на то, как будут выглядеть школьные помещения. На конкурс принимаются идеи, как преобразить столовую и спортзал, спроектировать актовый зал и улучшить классные кабинеты. Участники смогут предложить свои реш ... »
Наверх