Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2026 году
16.03.2026 г. на базе Спортивной школы Новоорского района завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2026 году среди юношей и девушек 2010–2012 гг.р. между общеобразовательными организациями Новоорского района.
Целью проведения муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей С приветственными словами к участникам соревнований обратилась ведущий специалист Отдела образования Культабекова Р.С.
В соревнованиях приняли участия команды общеобразовательных организаций Новоорского района: - школа №1 п. Новоорск (рук. Филипчик И.Г., Хитров О.Г.) - школа №2 п. Новоорск (рук. Воронцов А.С., Смульский В.Ф.) - Первый Новоорский лицей (рук. Жакасов К.Г.) - школа №4 п. Новоорск (рук. Умурзаков А.Б.) - школа №1 п. Энергетик (рук. Буранов К.У.) - школа №2 п. Энергетик (рук. Гербель Н.Г., Байтлесова Э.И.) - школа с. Кумак (рук. Ширшов А.С.). Среди школ с небольшой численностью обучающихся Новоорского района приняли участие: - школа п. Гранитный (рук. Карабаев Р.Ж., Глебов В.Л.) - школа с. Горьковское (рук. Сакалов Б.К.)
Соревнование прошло по следующим видам: стритбол (вид баскетбола, включающий команды из трёх человек и зону игры – половину баскетбольного игрового поля с единственным кольцом); мини-футбол, настольный теннис, волейбол. По итогам соревнований места распределились следующим образом
-первое общекомандное место у команды школы №1 п. Энергетик,
-второе место у команды школы № 2 п. Новоорск и
-третье место у школьной команды Первого Новоорского Лицея.
У школ с небольшой численностью обучающихся места распределились следующим образом
-1 место у школы п. Гранитный,
-второе место у команды школы с. Горьковское.
По «Мини-футболу»
-1 место у школы №2 п. Новоорск,
-2 место у команды школы №2 п. Энергетик и
-3 место у школьной команды с. Кумак,
у школ с небольшой численностью обучающихся
-1 место у школы п. Гранитный,
-второе место у команды школы с. Горьковское.
По «стритболу» среди юношей
-1 место у команды №1 п. Энергетик,
-2 место у команды школы п. Кумак и
-3 место у школьной команды №4 п. Новоорск,
у школ с небольшой численностью обучающихся
-1 место у школы п. Гранитный,
-второе место у команды школы с. Горьковское.
Среди девушек -
-1 место у команды школы № 1 п. Энергетик,
-2 место – у Первого Новоорского лицея,
-3 место у школы № 2 п. Энергетик,
у школ с небольшой численностью обучающихся
-1 место у школы п. Гранитный,
-второе место у команды школы с. Горьковское.
По «Настольному теннису»
-первое место у команды Первого Новоорского лицея,
-второе место у команды школы №2 п. Новоорск с. Кумак,
-третье - школы №1 п. Новоорск.
По «Волейболу»
-первое место у Первого Новоорского лицея,
-второе место у школы №2 п. Энергетик,
-третье – у школы с. Кумак,
у школ с небольшой численностью обучающихся
-1 место у школы п. Гранитный,
-второе место у команды школы с. Горьковское. Команда-победитель будет представлять Новоорский район на зональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».
Поздравляем ребят и педагогов с победами, желаем дальнейших успехов в спорте!


















