Главная » Архив материалов
30.05.2018

В ЦЕНТРЕ ШКОЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ

Ни для кого не секрет, что классный руководитель является для ребят центром школьной Вселенной. Именно на них возложена ответственная задача по воспитанию молодого поколения. Именно им всегда приходится держать руку на пульсе времени и быть, если не по возрасту, то по душе – молодым, современным, прогрессивным, креативным!
В районе традиционно продолжаются конкурсы профессионального ма ... »
28.05.2018

Вальс Победы

Седьмого мая в п. Новоорске перед обелиском Славы старшеклассники образовательных организаций района и студенты Новоорского филиала Орского технического техникума имени А. Стеценко станцевали «Вальс Победы». Эта одна из самых трогательных акций проходит в Оренбуржье уже в третий раз подряд, стартуя по всему региону в одно время – в 11.00 часов. В этом году в ней приняли участие б ... »
28.05.2018

В с. Добровольском открыли новый памятник

Торжественный митинг, приуроченный к данному событию, состоялся накануне празднования Дня Победы, 8 мая. В нем приняли участие глава района Владимир Рысинов, глава МО «Добровольский сельсовет» Надежда Исаева, депутат райсовета – директор Добровольской школы Любовь Зуева, представители всех сельских организаций и учреждений, а также жители поселения.
Как рассказала ведущая м ... »
23.05.2018

Сделай большой шаг к будущей профессии!

В кадетских корпусах ПФО стартовал прием заявок на поступление. Проект «КаДетство» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Миобороны России. В рамках проекта созданы и успешно развиваются Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Пермский, Нижегородский и Чувашский кадетские корпуса ... »
14.05.2018

Конкурс на  замещение вакантной должности руководителя МОУ ООШ с. Тасбулак

Конкурс на  замещение вакантной должности руководителя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Тасбулак» Новоорского района Оренбургской области пройдет в 15:00 часов 15 мая 2018 года
Подробнее по ссылке
11.05.2018

Конкурс "Мой классный - самый классный!"

14, 16 мая 2018 года на базе МАОУ СОШ №2 п. Новоорск пройдет очный тур районного конкурса "Мой классный - самый классный!" 
По результатам участия классных руководителей в заочном туре конкурса были определены 6 участников очного тура конкурса. Педагоги должны будут продемонстрировать классный час на незнакомой аудитории и защитить авторскую систему воспитательной работы класс ... »
28.04.2018

Семинар-практикум учителей математики

27 апреля 2018 года на базе МОАУ СОШ №1 п. Новоорск им. Калачёва А. В. состоялся семинар-практикум учителей математики, на котором были рассмотрены и обсуждены анализы результатов пробных региональных экзаменов в 7, 8, 9, 11-х классах, анализы результатов олимпиадных работ по математике. Также, были выявлены проблемы, типичные ошибки и пути их решения.
Программа семинара ... »
28.04.2018

Семинар-практикум учителей физики

20 апреля 2018 года на базах МАОУ "СОШ №2 п. Новоорск" и МАОУ "СОШ №2 п. Энергетик" состоялись семинары-практикумы для учителей физики и открытые лаборатории для обучающихся 9 классов, сдающих физику в форме ОГЭ. На семинаре был рассмотрен анализ результатов пробных и олимпиадных работ по физике, типичные ошибки, проблемы и пути их решения, а ребят в очередной раз ознакомили с ... »
28.04.2018

Семинар-практикум учителей информатики

19 апреля 2018 года на базе МАОУ СОШ №4 п. Новоорск состоялся семинар-практикум учителей информатики, на котором был рассмотрен анализ результатов пробных контрольных и олимпиадных работ по информатике, типичные ошибки, проблемы и пути их решения.
Программа семинара (скачать)
Наверх