Главная » Архив материалов
18.06.2020

Стать «земскими учителями» могут выпускники вузов и колледжей 2020 года

Стать «земскими учителями» могут выпускники вузов и колледжей 2020 года
Прием документов продлится до 17 июля 2020 года.
Основной замысел реализации программы «Земский учитель» – обеспечение сельских районов и малых городов страны (до 50 000 человек) преподавательскими кадрами. Программа начала действовать во всех регионах России с 1 января 2020 года.  ... »
18.06.2020

Они сражались за Родину

В Год памяти и славы мы хотим вспомнить тех, кто боролся за свободу и независимость нашей страны на полях Великой Отечественной войны.
Они уходили на фронт прямо со школьного двора. Кто-то только начал делать первые шаги в профессии, кто-то уже носил гордое звание учителя, но, не щадя жизни, наперекор судьбе, отправился ковать Великую Победу.
Тысячи педагогов в нечеловеческих условиях ... »
18.06.2020

«Письма военных лет»

Дорогие школьники и учителя!
Министр просвещения Сергей Кравцов в эфире «Домашнего часа» представил книгу «Письма военных лет», сборник, в котором собраны сохранившиеся до наших дней тексты писем учителей и учеников со времен Великой Отечественной войны.
Некоторые из них Министр зачитал в прямом эфире, а затем эстафету подхватили педагоги и студенты, журналисты ... »
18.06.2020

Важная информация

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» представляет Комплект методических материалов для обучения приёмных (замеща ... »
18.06.2020

О правилах заполнения бланков единого государственного экзамена в 2020 году

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подготовлен видеоролик о правилах заполнения бланков единого государственного экзамена в 2020 году.
С помощью видеоролика, выпускники смогут потренироваться в заполнении бланков ЕГЭ.
Полный комплект бланков ЕГЭ-2020 опубликован на сайте ведомства в разделе «Подготовка к ЕГЭ/Бланки ЕГЭ».
... »
17.06.2020

Прямой эфир в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте»

18 июня 2020 года в 10:00 мск состоится горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году, которая пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рос ... »
16.06.2020

До окончания регистрации осталось 6 дней. Успейте принять участие!

Ты хотел стать участником Всероссийского конкурса для старшеклассников «Большая перемена», но, к сожалению, зарегистрировался и не пошел дальше. Стоит поторопиться: остальные участники уже прошли три этапа тестирования — на особенности личности, тип интеллекта и профориентацию, которые помогли им узнать о себе много нового и интересного. А ты знаешь свои сильные качества? Понимае ... »
15.06.2020

Оренбургская область впервые примет участие в проекте «Билет в будущее»

Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.

За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие ... »

11.06.2020

О выдаче аттестатов

Уважаемые родители! Сообщаем, что официальная выдача аттестатов в 9 и 11 классах будет производиться только после получения нормативных правовых документов из Минпросвещения Российской Федерации. #миноброренбург
https://www.instagram.com/p/CBQOiB1AAIV/?igshid=1ohgqh7wuedky
Наверх